Warning: include(/home/u34463/kadet-kazak.ru/www/modules/mod_articles_popular/tmpl/functions.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/u34463/kadet-kazak.ru/www/index.php on line 11

Warning: include(): Failed opening '/home/u34463/kadet-kazak.ru/www/modules/mod_articles_popular/tmpl/functions.php' for inclusion (include_path='.:/home/u34463/share/pear/lib') in /home/u34463/kadet-kazak.ru/www/index.php on line 11

Warning: include(/home/u34463/kadet-kazak.ru/www/templates/beez5/fonts/utf.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/u34463/kadet-kazak.ru/www/includes/framework.php on line 10

Warning: include(): Failed opening '/home/u34463/kadet-kazak.ru/www/templates/beez5/fonts/utf.php' for inclusion (include_path='.:/home/u34463/share/pear/lib') in /home/u34463/kadet-kazak.ru/www/includes/framework.php on line 10
О проведении открытого областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох-2017»

О проведении открытого областного этапа
Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох-2017»

(с правами войскового этапа)

 

20 - 22 июня 2017 года на базе МУ ДОЛ «Мечта» ГО Ревда Свердловской области, прошел открытый областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох-2017» (с правами войскового этапа).

Организаторами Соревнований выступили:

  • Министерство общего и профессионального образования Свердловской области;
  • Оренбургское войсковое казачье общество;
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области  Кадетская школа-интернат«Екатеринбургский кадетский корпус».

Данное мероприятие направлено на:

- сохранение и приумножение в новых исторических условиях лучших традиций казачьего движения, создание мотивации для формирования у молодежи патриотических ценностей;

- формирование патриотических чувств, готовности служить Отечеству на государственной службе;

- формирование нравственных и духовных ценностей, художественного вкуса;

- пропаганду военно-прикладных видов спорта, как базовых элементов подготовки казаков к государственной военной или гражданской службе;

- пропаганду здорового образа жизни;

- обмен опытом, идеями, выработка новых единых подходов к повышению качества образования и воспитания казаков.

Участниками открытого областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох-2017» стали кадеты:

в основном зачете:

  1. Команда юношей «Старый соболь» МБОУ СОШ № 4 ГО Невьянск,
  2. Команда юношей «Патриот» ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус»,
  3. Команда юношей «Пластуны» МКОУ СОШ №1 г.Ревда,
  4. Команда юношей «Юность» имени Святого Александра Невского, МБОУ «СОШ №17» с.Шогринское, Артемовского района, Свердловской области,
  5. Команда юношей «Казачья станица» МБОУ СОШ р.п. Магнитка, Кусинского района, Челябинской области,
  6. Команда «Казачья школа «Атаман» МАУ ДО «Центр детского творчества» Промышленного района г. Оренбурга,

и две команды девушек, которые шли вне зачета:

  1. Команда «Молодычка» ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус»,
  2. Команда «Девчата» МКОУ СОШ №1 г.Ревда.

 

Были поданы предварительные заявки на участие во Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох-2017» от команд юношей:

  1. ГБПОУ СО «Богдановичский политехникум» структурное подразделение кадетская казачья школа – интернат «Первый Уральский казачий кадетский корпус»,
  2. «Юнармейский отряд «Альфа» МАОУ СОШ №5 ГО Карпинск,
  3. МОУ «СОШ № 38 им. В.И. Машковцева» г. Магнитогорска, Челябинской области,
  4. ГБПОУ «Лебяжьевский агропромышленный техникум (казачий кадетский корпус)» р.п. Лебяжье, Курганской обл.,

но в связи с погодными условиями (штормовое предупреждение) и болезнью части игроков не смогли прибыть на соревнования.

 

На торжественном открытии военно-спортивной игры «Казачий сполох-2017» присутствовали почетные гости:

  • Ю.Н. Зеленов – заместитель Министра общего и профессионального образования Свердловской области,
  • Д.А. Числов – начальник управления по взаимодействию с общественными организациями Департамента внутренней политики Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области,
  • Д.Е. Баранов – заместитель Главы администрации по социальным вопросам Кировского района г. Екатеринбурга,
  • В.В. Пацкалев - представитель администрации Кировского района г. Екатеринбурга. 

Программа Соревнований состояла из следующих конкурсов:

1. «Строевая подготовка»

1 место - «Патриот» ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус»,

2 место - «Юность» имени Святого Александра Невского, МБОУ «СОШ №17»    с.Шогринское, Артемовского района, Свердловской области,

3 место - «Казачья школа «Атаман» МАУ ДО «Центр детского творчества» Промышленного района г. Оренбурга.

 

2. Военно-историческая викторина «Добровольчество»

1 место - «Патриот» ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус»,

2 место - поделили между собой - «Казачья школа «Атаман» МАУ ДО «Центр детского творчества» Промышленного района г. Оренбурга и «Старый соболь» МБОУ СОШ № 4 ГО Невьянск.

 

3. «Визитная карточка команды»

1 место - «Пластуны» МКОУ СОШ №1 г.Ревда,

2 место - «Патриот» ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус»,

3 место - «Казачья школа «Атаман» МАУ ДО «Центр детского творчества» Промышленного района г. Оренбурга.

 

4. «Ориентирование на местности с преодолением препятствий»

1 место - «Юность» имени Святого Александра Невского, МБОУ «СОШ №17»    с.Шогринское, Артемовского района, Свердловской области,

2 место - «Старый соболь» МБОУ СОШ № 4 ГО Невьянск,

3 место - «Пластуны» МКОУ СОШ №1 г.Ревда .

 

5. Конкурс на знание материальной части стрелкового оружия

1 место - «Патриот» ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус»,

2 место - «Юность» имени Святого Александра Невского, МБОУ «СОШ №17»    с.Шогринское, Артемовского района, Свердловской области,

3 место - «Пластуны» МКОУ СОШ №1 г.Ревда.

 

6. «Огневая подготовка»

1 место - «Патриот» ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус»,

2 место - «Казачья школа «Атаман» МАУ ДО «Центр детского творчества» Промышленного района г. Оренбурга,

3 место - «Старый соболь» МБОУ СОШ № 4 ГО Невьянск.

 

7. «Казачья полоса препятствий»

1 место - «Патриот» ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус»,

2 место - «Юность» имени Святого Александра Невского, МБОУ «СОШ №17»     с.Шогринское, Артемовского района, Свердловской области,

3 место - «Казачья школа «Атаман» МАУ ДО «Центр детского творчества» Промышленного района г. Оренбурга.

 

8. «Кросс по пересечённой местности»

1 место - «Патриот» ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус»,

2 место - «Казачья школа «Атаман» МАУ ДО «Центр детского творчества» Промышленного района г. Оренбурга,

3 место - «Юность» имени Святого Александра Невского, МБОУ «СОШ №17»     с.Шогринское, Артемовского района, Свердловской области.

 

9. Конкурс по основам поведения в экстремальных ситуациях

1 место - «Патриот» ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус»,

2 место - «Старый соболь» МБОУ СОШ № 4 ГО Невьянск;

3 место - «Казачья школа «Атаман» МАУ ДО «Центр детского творчества» Промышленного района г. Оренбурга.

 

10. Казачий «Боевой листок»

1 место - «Патриот» ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус»,

2 место - «Казачья станица» МБОУ СОШ р.п. Магнитка, Кусинского района, Челябинской области,

3 место«Юность» имени Святого Александра Невского, МБОУ «СОШ №17» с.Шогринское, Артемовского района, Свердловской области.

 

По итогам всех конкурсов места распределились следующим образом: 

1 место - «Патриот» ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус»,

2 место - «Казачья школа «Атаман» МАУ ДО «Центр детского творчества»   Промышленного района г. Оренбурга,

3 место«Юность» имени Святого Александра Невского, МБОУ «СОШ №17» с.Шогринское, Артемовского района, Свердловской области,

4 место – «Старый соболь» МБОУ СОШ № 4 ГО Невьянск,

5 место - «Пластуны» МКОУ СОШ №1 г.Ревда,

6 место - «Казачья станица» МБОУ СОШ р.п. Магнитка, Кусинского района, Челябинской области.

Среди девушек первое место завоевала команда «Молодычка» ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус».

 

За участие в областном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох-2017» каждая команда была награждена грамотой атамана ОВКО В.И.Романова, дипломами за призовые места по каждому конкурсу.

Победителям и призерам соревнований вручены: грамоты от организаторов проведения областного этапа: грамоты-плакеты, кубки, медали.

Награды вручал Владимир Иванович Романов - атаман Оренбургского войскового казачьего общества.

Все участники соревнований получили памятные призы: сертификат участник, футболку и значок с символикой казачьего сполоха.

Большую помощь в проведении данного мероприятия оказали опытные судьи (казаки станицы «Ревдинская») во главе с Главным судьей соревнований Андреем Валерьевичем Чмаевым. Главный секретарь соревнований - Алла Борисовна Велижанина.

Методист Областного центра развития
кадетского (казачьего) образования, ПВиДП
при ГБОУ СО КШИ "Екатеринбургский кадетский корпус"
Э.Ю. Стерлядьева

Dog