Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню
Меню
Главная Новости Итоги проведения областного отборочного тура Всероссийской военно-спортивной игры «КАЗАЧИЙ СПОЛОХ-2021»

Итоги проведения областного отборочного тура Всероссийской военно-спортивной игры «КАЗАЧИЙ СПОЛОХ-2021»

25 Июня 2021

21 - 23 июня 2021 года на базе ДОЛ «Мечта» (Кировский район г.Екатеринбург, Свердловская область), прошел областной отборочный тур Всероссийской военно-спортивной игры «КАЗАЧИЙ СПОЛОХ-2021», с соблюдением мер противоэпидемической безопасности.

Данное мероприятие является ежегодным, традиционным, в Свердловской области проводится с 2012 года (десятый раз).

Мероприятие проходило в соответствии с Планом мероприятий «Организация патриотического воспитания граждан, проведения областных, общероссийских, международных мероприятий и участие представителей Свердловской области в общероссийских и международных мероприятиях», предусмотренной подпрограммы 4 «Патриотическое воспитание граждан и формирование основ безопасности жизнедеятельности обучающихся в Свердловской области» государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 19.12.2019 №920-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года», в 2021 году, планом работы Областного центра развития кадетского (казачьего) образования, патриотического воспитания и допризывной подготовки при ГБОУ СО КШИ ««Екатеринбургский кадетский корпус».

Организаторами Соревнований выступили:

  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области;
  • Оренбургское войсковое казачье общество;
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации».

 

Данное мероприятие направлено на:

  • сохранение и приумножение в новых исторических условиях лучших традиций казачьего движения, создание мотивации для формирования у молодежи патриотических ценностей;
  • формирование патриотических чувств, готовности служить Отечеству на государственной службе;
  • формирование нравственных и духовных ценностей, художественного вкуса;
  • пропаганду военно-прикладных видов спорта, как базовых элементов подготовки казаков к государственной военной или гражданской службе;
  • пропаганду здорового образа жизни;
  • обмен опытом, идеями, выработка новых единых подходов к повышению качества образования и воспитания казаков.


Участниками областного отборочного тура Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох-2021» стали команды:


  • «Потомки казаков» - 1 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации» (г. Екатеринбург, Свердловской области),
  • «Душа казачки» - 1 курс девушки ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации» (г. Екатеринбург, Свердловской области),
  • «Патриот» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации» (г. Екатеринбург, Свердловской области),
  • «Казачий острог» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации» (г. Екатеринбург, Свердловской области),
  • «Слава Богу мы казаки!» кадетской (казачьей) школы-интернат «Первый Уральский казачий кадетский корпус» (ГАПОУ СО «БПТ» К(К)ШИ) (г. Богданович, Свердловской области),
  • сборная команда ВПК «Гагаринец» МБОУ СОШ №112 (г. Екатеринбург, Свердловской области),
  • БМАОУ СОШ№1 (г. Березовский,Свердловской области).

Программа Соревнований состояла из следующих конкурсов:


1. Визитная карточка команды

1 место - «Душа казачки» - 1 курс девушки ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

2 место - «Казачий острог» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

3 место - «Слава Богу мы казаки!» кадетской (казачьей) школы-интернат «Первый Уральский казачий кадетский корпус».


2. Строевая подготовка

1 место - «Душа казачки» - 1 курс девушки ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

2 место - «Казачий острог» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

3 место - «Патриот» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации».

3. Военизированная командная эстафета (полосапрепятствий)

1 место - «Патриот» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

2 место -   «Потомки казаков» - 1 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

3 место -   «Казачий острог» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации».

4. Военно-историческая викторина «Ратные подвиги казаков России»

1 место - «Патриот» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

2 место - «Казачий острог» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

3 место - «Душа казачки» - 1 курс девушки ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации».

5. Экстремальные ситуации

1 место – «Душа казачки» - 1 курс девушки ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

2 место - «Патриот» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации».

3 место - «Слава Богу мы казаки!» кадетской (казачьей) школы-интернат «Первый Уральский казачий кадетский корпус».

6. Кросс по пересечённой местности

1 место - «Казачий острог» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернатЕкатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

2 место - «Патриот» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

3 место - «Потомки казаков» - 1 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации».

7. Огневая подготовка

1 место - «Патриот» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

2 место - «Потомки казаков» - 1 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

3 место - «Казачий острог» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации».

8. Боевой листок

1 место - «Душа казачки» - 1 курс девушки ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

2 место - «Патриот» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

3 место - «Потомки казаков» - 1 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации».

По итогам всех конкурсов места распределились следующим образом:


1 место - «Патриот» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

2 место - «Душа казачки» - 1 курс девушки ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

3 место – «Казачий острог» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации».


На торжественном подведении итогов и закрытии областного отборочного тура Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох-2021» присутствовали почетные гости:

- В.А. Кутырев – директор Екатеринбургского кадетского корпуса, заслуженный учитель России,

- иерей  отец Андрей Габдрахманов,

- С.П.Рябоконь – учредитель Межрегионального благотворительного Фонда Урала и Сибири (ветераны спецназа),

- В.И. Ярков – президент Межрегионального благотворительного Фонда Урала и Сибири (ветераны спецназа).

Победителям и призерам соревнований вручены кубки и медали, а также дипломы за победу в каждом конкурсе.


Все участники соревнований получили памятные подарки: значок с символикой игры «Казачий сполох» и сертификат участника.

Войсковой этап отборочного тура Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох-2021» пройдет в режиме онлайн в сентябре месяце 2021 года с участием команд из Оренбурга, Екатеринбурга, Кургана, Челябинска.

 


Одновременно с военно-спортивной игрой «Казачий сполох» с 21 по 23 июня 2021 года там же на базе ДОЛ «Мечта» прошел областной отборочный тур смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа».

Победители - команда «Патриот» - 2 курс юноши ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации» (г.Екатеринбург, Свердловская область).

Методист Областного центра развития
кадетского (казачьего) образования,
ПВиДП при ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус»
Э.Ю. Стерлядьева

Политика конфиденциальности