Меню
Меню
Главная Новости Итоги проведения Х открытого лично-командного областного турнира по самбо

Итоги проведения Х открытого лично-командного областного турнира по самбо

03 Февраля 2020

X открытый лично-командный областной турнир по самбо среди юношей и девушек (2003-2004г.р.) из кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области памяти капитана Михаила Грушева состоялся 1 февраля 2020 года на базе МАОУ ДО «ДЮСШ «Лидер» (г.Верхняя Пышма, с.Балтым, ул.Первомайская, д.50 «а»).


Задачи проведения областного командного турнира по самбо:

- повышение спортивного мастерства спортсменов;

- выполнение спортивных разрядов;

- укрепление дружественных связей между кадетскими организациями.          

Организаторами областного турнира по самбо выступили:

  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области;
  • Ассоциация кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области;
  • Оренбургское войсковое казачье общество;
  • Свердловской областной фонд ветеранов и инвалидов войск специального назначения и спецподразделений РФ и бывшего СССР;
  • Свердловская региональная общественная организация «Федерация самбо Свердловской области»;
  • Уральский округ войск национальной гвардии Российской Федерации;
  • ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации».

Председатель Оргкомитета соревнований – Владимир Алексеевич Кутырев – директор ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации», Заслуженный учитель Российской федерации, президент Ассоциации кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области, заместитель атамана ОВКО по кадетскому образованию.

ГРУШЕВ Михаил Валерьевич родился в посёлке Бубчиково, Алапаевского района, Свердловской области. Закончил с красным дипломом Пермское военное училище ВВ МВД. Погиб 16 августа 2000 года в боестолкновении, выполняя боевую задачу в Чеченской республике в составе 8 ОСН «Русь». Награждён орденом Мужества (посмертно).

Данное соревнование - это дань памяти Михаилу ВалерьевичуГрушеву и бойцам отряда погибшим выполняя свой долг. Память, которую его боевые товарищи воплотили в спортивный праздник, праздник самбо, праздник для юных спортсменов.

Заявки на участие подали 8 команд:

- ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

- МБОУ СОШ №13 Кадетский корпус, г.Нижний Тагил,

- МБОУ ДО ДЮСШ Белоярского ГО,

- НО ХКО хутор «Демидовский», Невьянского ГО,

- ГБОУ КШИ «Курганинский казачий кадетский корпус» г.Курганинск, Краснодарского края,

- МАОУ ДО ДЮСШ № 25 Артемовского городского округа,

- ГБОУ СО КШИ «Свердловский Кадетский Корпус им. капитана I ранга М.В.Банных»,

- Команда г. Асбест.

Всего 78 участников турнира.

Главный судья – Владимир Владимирович Николаев – судья 1 категории.

Главный секретарь - Гориславский Игорь Александрович - судья высшей категории.

Командные места распределились следующим образом:

 

 

юноши

 

девушки

1 место

 

ГБОУ КШИ «Курганинский казачий кадетский корпус» г.Курганинск,
Краснодарского края

 

ГБОУ СО КШИ «Свердловский Кадетский Корпус им. капитана I ранга М.В. Банных»

2 место

 

МБОУ СОШ №13 Кадетский корпус, г.Нижний Тагил

 

ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации», 
г. Екатеринбург

3 место

 

ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации», 
г.Екатеринбург

 

МБОУ ДО ДЮСШ Белоярского ГО

 

В церемонии открытия и торжественном подведении итогов приняли участие почетные гости:

- Кутырев Владимир Алексеевич – директор Екатеринбургского кадетского корпуса, заслуженный учитель России,

- Вычужанов Алексей Михайлович - заместитель Президента Свердловского областного фонда ветеранов и инвалидов войск специального назначения и спецподразделений Российской Федерации и бывшего СССР,

- Грушев Валерий Валерьевич – отец капитана М.Грушева,

- Грушева Анна Михайловна – дочь капитана М.Грушева,

- Гордеев Виктор Владимирович – генерал-майор зам. командующего по работе с ветеранами,

- Воробкало Аркадий Александрович- председатель Регионального отделениям ДОСААФ России Свердловской области,

- Евланов Сергей Александрович – Герой России,

- Минаков Алексей Вениаминович – подполковник, зам командира СОБР,

- Отец Андрей – иерей Андрей Габдрахманов,

Команды турнира, занявшие 1, 2, 3 места, награждены кубками, медалями, дипломами и призами.

 

Так же были вручены кубки победителям в трех номинациях среди юношей и девушек:

  • «самая быстрая схватка»,
  • «за волю к победе»,
  • «за лучшую технику». 

Награды победителям вручали: Кутырев Владимир Алексеевич, директор Екатеринбургского кадетского корпуса, заслуженный учитель России, Сергей Александрович Евланов – Герой России, Грушев Валерий Валерьевич – отец капитана М. Грушева, Гордеев Виктор Владимирович – генерал-майор зам. командующего по работе с ветеранами.


Призы Свердловского областного фонда ветеранов и инвалидов войск специального назначения и спецподразделений Российской Федерации и бывшего СССРвручал Вычужанов Алексей Михайлович – заместитель Президента Свердловского областного фонда ветеранов и инвалидов войск специального назначения и спецподразделений Российской Федерации и бывшего СССР.

 


методист Областного центра развития
кадетского (казачьего) образования, ПВиДП
при ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат
«Екатеринбургский кадетский корпус
войск национальной гвардии Российской Федерации»

Э. Ю. Стерлядьева


Своими впечатлениями о мероприятии поделилась кадет 211 взвода Екатерина Роженцова.

На данное мероприятие я поехала волонтером. Мне было интересно посмотреть, как проводят такие соревнования. Приятно было увидеть сплоченность команд, как они болеют и переживают за своих близких. По итогам турнира Кубок командующего и первое место завоевали ребята из Свердловского кадетского корпуса имени капитана 1 ранга М.В. Банных (г. Сысерть). «Серебро» досталось борцам нашего Екатеринбургского кадетского корпуса.

Наши ребята достаточно стойко боролись и в командном зачете, юноши заняли 3 место, девушки же заняли 2 место.

 

26 Февраля 2020

Старший воспитатель 1 курса Болотов А.А., кадет 111 взвода Жилякова Василиса

21 Февраля 2020

Кадет 4 класса Мальцев Т.

Политика конфиденциальности

+7 (343) 227-98-38

г. Екатеринбург, ул. Мурзинская, 36

Рейтинг@Mail.ru