Меню
Меню
Главная Новости Кадеты Екатеринбургского кадетского корпуса в числе победителей и призеров областной Православной конференции в г. Ревда!

Кадеты Екатеринбургского кадетского корпуса в числе победителей и призеров областной Православной конференции в г. Ревда!

27 Мая 2019

30 апреля 2019 года двенадцать  кадет и четверо педагогов нашего корпуса выехали на Областную Православную научно-практическую конференцию в город Ревда. Утро было ясным, солнечным и многообещающим…

«Хозяева» школы №10 были радушны и доброжелательны: встретили,  проводили, проинформировали и напоили горячим чаем с вкусными  картофельными шанежками.

Торжественная часть  - открытие Православной конференции – проходила в актовом зале школы, после которой все разошлись по секциям: святые Церкви  Русской, святые места России, новомученники и исповедники Российские - подвиг верности, церковь в истории России и Урала, семья (ценности семьи, прошлое и современность, традиции), «дари добро» - секция для детей с ОВЗ.

Работы наших кадет были представлены в секции №5 - семья (ценности семьи, прошлое и современность, традиции) в двух направлениях:

  • преемственность поколений: семейные традиции (совместные православные праздники, труд и отдых, походы), трудовые династии;
  • воспитание патриотизма в моей семье, школе.   

Фото№1 работы секции

После работы секций был горячий обед и торжественное  подведение итогов в актовом зале.

Фото №2,3 в ожидании подведения итогов работы конференции

Участие кадет Екатеринбургского кадетского корпуса было в тот день особенно результативным – из 10 представленных работ – 7 были отмечены как лучшие.

Разрешите представить наших победителей, призеров и номинантов Православной конференции:

Первое место заняли  Дашковский Илья Александрович, 10 класс и Щупакова Мария Александровна, 9 класс (руководитель проектов - Немтинова Ирина Дмитриевна). Этих учащихся пригласили на финал Православной конференции в г. Екатеринбурге, которая будет проходить 28 мая.

2 место - Герасимов Егор Александрович, 3 класс (руководитель - Кривова Людмила Викторовна) и Льгов Владислав Денисович, Боглюков Даниил Константинович, Ярославцев Сергей Олегович, 7 класс (руководители - Матушкина Лариса Юрьевна и Волегова Светлана Михайловна).

3 место - Поздеев Иван Алексеевич, 2 класс (руководители - Поздеева Оксана Михайловна и Пономарева Наталья Сергеевна).

Номинации присуждены  Халиулину Руслану Радиковичу, 10 класс

(руководитель - Свалухин Алексей Владимирович) и Поздеевой Екатерине Алексеевне, 2 класс (руководители - Поздеева Оксана Михайловна и Пономарева Наталья Сергеевна)

Все участники конференции были отмечены сертификатами, а победители и призеры грамотами и подарочными изданиями книг по военной истории России.

От всей души поздравляем наших победителей и призеров! Так держать!


Фото №4 после подведения итогов работы конференции

На этом защиты проектных, исследовательских работ, в этом учебном году, еще не закончены: в начале мае Илья Дашковский успешно выступил на Всероссийской НПК «Отечество» в г. Москве, а 28 мая – наши кадеты – Халиулин Руслан, 10 класс  и Клиппа Алексей, 8 класс, будут представлять наш Корпус на областной конференции, главным призом которой станет поездка 10-ти лучших конкурсантов, в августе месяце,  в город-герой Севастополь. Пожелаем им удачи!

Методист О.М. Поздеева

09 Декабря 2019

методист Областного центра развития кадетского (казачьего) образования, ПВиДП при ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»
Э.Ю. Стерлядьева

03 Декабря 2019

Педагог-организатор А.А. Куделькина

03 Декабря 2019

Классный руководитель 1 класса О.В.Акимова и кадеты

Политика конфиденциальности

+7 (343) 227-98-38

г. Екатеринбург, ул. Мурзинская, 36

Рейтинг@Mail.ru