Так можно начать текст, посвященный открытию интеллектуального, творческого и спортивного Марафона, который прошел на плацу Екатеринбургского кадетского корпуса утром 18 сентября 2020 года!
Марафон продлится целый учебный год - с сентября по май - и закончится подведением итогов на празднике Олимпик. Что же ждет кадет в течение этого периода? Олимпиады и научно-практические конференции, фестивали и конкурсы, соревнования и …снова олимпиады!
В процессе прохождения этих испытаний кадеты получают баллы, которые суммируются и по итогам года образуют 3 десятка лучших в номинациях «ИНТЕЛЛЕКТ», «ТВОРЧЕСТВО» и «СПОРТ».
Как же прошло наше открытие? Очень радостно, ярко и насыщенно! Можно увидеть, благодаря ролику Жании Анварбековны Жакуповой.
Аня Касьянова, кадет 6 класса и солистка ансамбля «Уральская застава», исполнила зажигательную казачью песню «Бравый атаман». Затем выступил директор Кадетского корпуса В. А. Кутырев с напутственным словом кадетам и поздравлениями в адрес учителей Л.В. Кривовой и Г.М. Бариевой.
Поскольку прошлый год закончился в непривычном формате, и мы не поздравили призеров и победителей ЕКК, то на этой линейке прозвучали все имена, были вручены почетные грамоты, а победителям еще и статуэтки в форме символа мудрости – совы. Также Владимир Алексеевич напомнил, что победители прошлого года получат денежные призы!
Вот эти ребята: Бирюков Вадим, кадет 211 взвода, - номинация «ИНТЕЛЛЕКТ»,
Скоромнов Даниил, кадет 313 взвода, - номинация «ТВОРЧЕСТВО» и Овчаренко Екатерина, кадет 114 взвода, - номинация «Спорт»! Причем Екатерина заняла второе место и в номинации «Интеллект»!
Мы послали воздушные приветы и пожелания успехов нашим выпускникам 2019-2020 года, ныне студентам колледжей и вузов: Ермоленко Александру, Евсеевой Алене, Перепекину Константину (бывший 312 взвод), Жуковой Ксении, Бабичевой Елизавете и Мусихину Александру (бывший 311 взвод), Гарифьянову Радику из 313 взвода и Головковой Валентине, Бубашвили Александре и Юлдашмирзаевой Элине из 314 взвода!
На плац вышли и младшие кадеты 2-5 классов, которые встали рядом со старшими кадетами. Затем произошло самое символичное и яркое действо: РИТУАЛ ПЕРЕДАЧИ ФАКЕЛА. Из рук завуча по учебной работе Н.Н. Быковой факел по периметру плаца передавался теми, кто это заслужил – победителями и призерами прошлого года! Под аплодисменты кадет факел передавали старший и младший кадет, и выглядело это прекрасно!
Но это еще не всё! «Вишенкой» нашего мероприятия стала песня педагогов под гитары. Песня Олега Митяева, замечательного автор-исполнителя, легла в основу новых слов:
Школа – это маленькая жизнь вместе,
Это то, как мы шагаем в ритм и с песней,
И хотим, чтоб эта школьная планета
Стала стартовой площадкой ввысь!
Карпова Т.В.,
учитель русского языка и литературы,
отв. за проведение ВсОШ в ЕКК