Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню
Меню
Главная Новости Наши победы в областном отборочном туре смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа»

Наши победы в областном отборочном туре смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа»

21 Июня 2022

В период с 13.06.2022 по 15.06.2022 года на территории детского оздоровительного лагеря «Мечта», расположенного по адресу: Свердловская область, ГО Ревда, команда кадет 2 курса, в количестве 10 учащихся: Баландин Артем, Важенин Евгений, Захаров Никита, Бухмиллер Владислав, Ермаков Олег, Рыбинский Никита, Авагян Микаел, Поляков Богдан, Лужнов Александри Машков Виктор,под руководством воспитателя 2 курса Болотова А.А., приняла участие в областном отборочном туре смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа».

       Организаторами смотра-конкурса являются:

  • Министерство общего и профессионального образования Свердловской области;
  • Оренбургское войсковое казачье общество;
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации». 

Данное мероприятие направлено на:

- сохранение и приумножение в новых исторических условиях лучших традиций казачьего движения, создание мотивации для формирования у молодежи патриотических ценностей;

- формирование патриотических чувств, готовности служить Отечеству на государственной службе;

- формирование нравственных и духовных ценностей, художественного вкуса;

- пропаганду военно-прикладных видов спорта, как базовых элементов подготовки казаков к государственной военной или гражданской службе;

- пропаганду здорового образа жизни;

- обмен опытом, идеями, выработка новых единых подходов к повышению качества образования и воспитания казаков.

В смотре-конкурсе приняли участие:

  1. Команда кадет 2 курса ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации», г.Екатеринбург;
  2. Команда МАОУ СОШ №10 «Казачий редут»;
  3. Команда «Первого Уральского казачьего кадетского корпуса» г. Богданович. 

 

Программа Соревнований состояла из следующих конкурсов:

1. Визитная карточка команды:

1 место - команда ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»

2. Строевая подготовка:

1 место - команда ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»

3. Атлетическое многоборье

1 место - команда ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»

4. Эстафета, полоса препятствий.

1 место - команда ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»

5.Казачья песня.

2 место - команда ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»

6. Кросс по пересеченной местности.

1 место - команда ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»

7. Огневая подготовка.

3 место - команда ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»

8. Казачий танец.

1 место - команда ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»

 

По итогам проведённых конкурсов, команда 2 курса ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации» заняла 1 место.

Большое спасибо организаторам областного отборочного тура смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральскогофедерального округа».

 

Воспитатели 2 курса.

Политика конфиденциальности