Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню
Меню
Главная Новости О проведении открытого областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры ««Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа-2022»

О проведении открытого областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры ««Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа-2022»

17 Июня 2022

13 - 16 июня 2022 года на базе ДОЛ «Мечта» (Свердловская область, Ревдинского ГО), прошел открытый областной этап Всероссийской военно-спортивной игры ««Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа-2022» (с правами войскового этапа).

Организаторами Соревнований выступили:

  • Министерство общего и профессионального образования Свердловской области;
  • Оренбургское войсковое казачье общество;
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Кадетская школа-интернат«Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации». 

Данное мероприятие направлено на:

- сохранение и приумножение в новых исторических условиях лучших традиций казачьего движения, создание мотивации для формирования у молодежи патриотических ценностей;

- формирование патриотических чувств, готовности служить Отечеству на государственной службе;

- формирование нравственных и духовных ценностей, художественного вкуса;

- пропаганду военно-прикладных видов спорта, как базовых элементов подготовки казаков к государственной военной или гражданской службе;

- пропаганду здорового образа жизни;

- обмен опытом, идеями, выработка новых единых подходов к повышению качества образования и воспитания казаков.

Участниками открытого областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа-2022» стали команды:

в основном зачете:

- команда «Первого Уральского казачьего кадетского корпуса» г. Богданович,

- команда  ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»г.Екатеринбург,

- команда МАОУ СОШ №10 «Казачий редут»

Всего 30 участников

Программа Соревнований состояла из следующих конкурсов:

1.   Визитная карточка команды: 

1 место - команда  ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»г.Екатеринбург,

2 место - команда МАОУ СОШ №10 «Казачий редут»

2 место - команда «Первого Уральского казачьего кадетского корпуса» г. Богданович,

2.Строевая подготовка:

1 место - команда  ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»г.Екатеринбург,

2 место - команда «Первого Уральского казачьего кадетского корпуса» г. Богданович,

3 место - команда МАОУ СОШ №10 «Казачий редут»

3.Атлетическое многоборье 

1 место - команда  ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»г.Екатеринбург,

2 место - команда МАОУ СОШ №10 «Казачий редут»

3 место - команда «Первого Уральского казачьего кадетского корпуса» г. Богданович,

4.Эстафета, полоса препятствий.

1 место - команда  ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»г.Екатеринбург,

2 место - команда МАОУ СОШ №10 «Казачий редут»

3 место - команда «Первого Уральского казачьего кадетского корпуса» г. Богданович,

5.Казачья песня.

1 место - команда МАОУ СОШ №10 «Казачий редут»

2 место - команда  ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»г.Екатеринбург,

3 место - команда «Первого Уральского казачьего кадетского корпуса» г. Богданович,

6. Кросс по пересеченной местности.

1 место - команда  ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»г.Екатеринбург,

2 место - команда «Первого Уральского казачьего кадетского корпуса» г. Богданович,

3 место - команда МАОУ СОШ №10 «Казачий редут»

7. Огневая подготовка.

1 место - команда МАОУ СОШ №10 «Казачий редут» 

2 место - команда «Первого Уральского казачьего кадетского корпуса» г. Богданович,

3 место - команда  ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»г.Екатеринбург,

8. Казачий танец.

1 место - команда  ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»г.Екатеринбург,

2место - команда МАОУ СОШ №10 «Казачий редут»

3 место - команда «Первого Уральского казачьего кадетского корпуса» г. Богданович,

По итогам всех конкурсов места распределились следующим образом:

1 место - команда  ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»г.Екатеринбург,

2место - команда МАОУ СОШ №10 «Казачий редут»

3 место - команда «Первого Уральского казачьего кадетского корпуса» г. Богданович,

Победителям и призерам соревнований вручены кубки и медали, а также дипломы за победу в каждом конкурсе.

21 Сентября 2022

Педагог доп.образования Михальченко О.Ю.

20 Сентября 2022

Педагог-организатор
ОЦРК(К)ОПВиДП
Степанцов А.Ю.

Политика конфиденциальности