Меню
Меню
Главная Новости О проведении открытого первенства ГБОУ Свердловской области КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус» по борьбе сумо, посвященное памяти воина интернационалиста В.Халявина

О проведении открытого первенства ГБОУ Свердловской области КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус» по борьбе сумо, посвященное памяти воина интернационалиста В.Халявина

26 Ноября 2019

22-23 ноября 2019 года на базе ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат "Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации" состоялось открытое первенство по борьбе сумо и самбо посвященное памяти воина интернационалиста В.Халявина (среди юношей 2002–2009 г.р. и девушек 2002-2009г.р.).

Организаторами соревнования являются:

- Ассоциация кадетских образовательных организаций и клубов Свердловской области,

- ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»,

- «Свердловское областное региональное отделение Федерация сумо России».

Контроль за подготовкой и проведением соревнований осуществляют Федерация и Екатеринбургский кадетский корпус.

Цель проводимого мероприятия:

  • Широкое вовлечение подрастающего поколения в занятия физической культурой и спортом;
  • Популяризация самбо и сумо среди обучающихся;
  • Пропаганда занятий физической культурой и спортом, здорового образа жизни;
  • Укрепление дружественных связей кадетских образовательных организаций и клубов.

Участниками областного турнира стали юноши и девушки из:

- ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации» - 76 человека,

- МАОУ ДО «ДЮСШ №25» г.Артемовский – 31 человек,

- ГБОУ СО КШИ «Свердловский кадетский корпус имени капитана 1 ранга М.В.Банных» (ДЮСШ «Мастер-Динамо») г.Сысерть - 76 человека,

 


Всего – 183 человек.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:

главный судья – А.И.Заночкин (Екатеринбург)

главный секретарь – Кадочников Н.А. (Сысерть)

Командные места распределились следующим образом:

 

юноши

девушки

1 место

ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации», г.Екатеринбург

ГБОУ СО КШИ «Свердловский кадетский корпус имени капитана 1 ранга М.В.Банных» (ДЮСШ «Мастер-Динамо») г.Сысерть

 

2 место

ГБОУ СО КШИ «Свердловский кадетский корпус имени капитана 1 ранга М.В.Банных» (ДЮСШ «Мастер-Динамо»), г.Сысерть

ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации», г. Екатеринбург

3 место

МАОУ ДО «ДЮСШ №25» г.Артемовский

МАОУ ДО «ДЮСШ №25» г.Артемовский

 


В церемонии открытия и торжественном подведении итогов приняли участие почетные гости:

- Кутырев Владимир Алексеевич – директор Екатеринбургского кадетского корпуса, заслуженный учитель России,

- Отец Андрей – священник храма Рождества Христова иерей Андрей Габдрахманов,

- Подковыркин Андрей Петрович – брат воина интернационалиста В.Халявина. 

Команды первенства, занявшие 1, 2, 3 места, награжденыкубками, медалями,дипломами и призами.

методист Областного центра развития
кадетского (казачьего) образования, ПВиДП
при ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат
«Екатеринбургский кадетский корпус
войск национальной гвардии Российской Федерации»

Э.Ю.Стерлядьева

09 Декабря 2019

методист Областного центра развития кадетского (казачьего) образования, ПВиДП при ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации»
Э.Ю. Стерлядьева

03 Декабря 2019

Педагог-организатор А.А. Куделькина

03 Декабря 2019

Классный руководитель 1 класса О.В.Акимова и кадеты

Политика конфиденциальности

+7 (343) 227-98-38

г. Екатеринбург, ул. Мурзинская, 36

Рейтинг@Mail.ru