Меню
Меню

Образование

Реализуемые уровни образования
 
  • Дошкольное образование
  • Начальное общее образование
  • Основное общее образование
  • Среднее общее образование
Формы обучения
 
  • Очная

Нормативные сроки обучения

 
  • Дошкольное общее образование - 5 лет
  • Начальное общее образование - 4 года
  • Основное общее образование - 5 лет
  • Среднее общее образование - 2 года
Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ
 
  • № 9421 (19.03.2018 - 25.02.2028)
Описание образовательной программы
 

Приказ №1 от 31.08.2020 года О внесении изменений в основную образовательную программу основного общего образования ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации» (подробнее)

Приказ о внесении изменений в основную образовательную программу
среднего общего образования ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации» 
(подробнее)

       
Учебный план и план внеурочной деятельности
Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, формы промежуточной аттестации обучающихся. 
   
Пояснительная записка к учебному плану начального общего образования 
на 2021-2022 учебный год (подробнее)
Пояснительная записка к учебному плану основного общего образования 
на 2021-2021 учебный год (ФГОС) (подробнее)
Пояснительная записка к учебному плану среднего общего образования 
на 2021-2022 учебный год (подробнее)
   
Пояснительная записка к учебному плану начального общего образования 
на 2020-2021 учебный год (подробнее)
Пояснительная записка к учебному плану основного общего образования 
на 2020-2021 учебный год (ФГОС) (подробнее)
Пояснительная записка к учебному плану среднего общего образования 
на 2020-2021 учебный год (подробнее)
   
Пояснительная записка к учебному плану начального общего образования 
на 2019-2020 учебный год (подробнее)
Пояснительная записка к учебному плану основного общего образования 
на 2019-2020 учебный год (ФГОС) (подробнее)
Пояснительная записка к учебному плану среднего общего образования 
на 2019-2020 учебный год (подробнее)  
   
Рабочие программы
  Рабочие программы дошкольного образования детского сада №39 
  Первая младшая группа (смотреть подробнее)
  Вторая младшая группа (смотреть подробнее)
  Средняя группа (смотреть подробнее)
  Старшая группа (смотреть подробнее)
  Подготовительная группа (смотреть подробнее)
  Учителя-логопеда (смотреть подробнее)
  Инструктора по физической культуре (смотреть подробнее)
  Музыкального руководителя (смотреть подробнее)
     
  Рабочие программы дошкольного образования детского сада №272
  Первая младшая группа (смотреть подробнее)
  Вторая младшая группа (смотреть подробнее) 
  Средняя группа (смотреть подробнее)
  Первая старшая группа (смотреть подробнее)
  Вторая старшая группа (смотреть подробнее)
  Подготовительная группа (смотреть подробнее)
  Учителя-логопеда (смотреть подробнее)
  Музыкального руководителя (смотреть подробнее)
  Педагога ИЗО (смотреть подробнее)
  Инструктора физического воспитания (смотреть подробнее)
  Развитие ритмической пластики детей (смотреть подробнее)
  Педагога доп.образования (английский язык) (смотреть подробнее)
  Кружок по развитию творчества у детей "Музыкальная шкатулка" (смотреть подробнее)
     
  Рабочие программы дошкольного образования детского сада №565
  Первая младшая группа (смотреть подробнее) 
  Вторая младшая группа (смотреть подробнее)
  Средняя группа (смотреть подробнее)
  Cтаршая группа (смотреть подробнее)
  Первая подготовительная группа (смотреть подробнее)
  Вторая подготовительная группа (смотреть подробнее) 
  Учителя-логопеда (смотреть подробнее) 
  Педагога-психолога (смотреть подробнее) 
  Инструктора по физической культуре (смотреть подробнее) 
  Музыкального руководителя (смотреть подробнее)
     
  Рабочие программы дошкольного образования детского сада №595
  Первая младшая группа (смотреть подробнее)
  Вторая группа раннего возраста (смотреть подробнее)
  Вторая младшая группа (1) (смотреть подробнее)
  Вторая младшая группа (2) (смотреть подробнее)
  Средняя группа (смотреть подробнее)
  Старшая группа (смотреть подробнее)
  Подготовительная группа (смотреть подробнее)
  Подготовительная группа (смотреть подробнее) 
  Учителя-логопеда средней группы (смотреть подробнее) 
  Учителя-логопеда старшей группы (смотреть подробнее) 
  Учителя-логопеда подготовительной группы (смотреть подробнее) 
  Инструктора по физической культуре (смотреть подробнее) 
  Инструктора по физической культуре (по плаванию) (смотреть подробнее) 
  Музыкального руководителя (смотреть подробнее)
  Педагога-психолога (смотреть подробнее) 
  Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Сенсорное развитие детей 2-4 лет (смотреть подробнее) 
  Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Развитие ритмопластики для детей 3-7 лет (смотреть подробнее) 
  Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Оздоровительно-развивающая художественная гимнастика для детей 3-7 лет (смотреть подробнее) 
  Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Логоритмика для детей 4-7 лет (смотреть подробнее) 
  Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Кружок по развитию творчества у детей 5-7 лет «Театральный сундучок» (смотреть подробнее) 
  Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Песочная игротерапия «Загадки песочной страны» (смотреть подробнее)
  Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Художественная студия «Радуга талантов» (смотреть подробнее)
   
  Рабочие программы начального общего образования
  Русский язык 1-4 классы (подробнее)
  Литературное чтение 1-4 классы (подробнее)
  Английский язык 2-4 классы (подробнее)
  Родной язык (русский) 1-4 классы (подробнее)
  Литературное чтение на родном языке 1-4 классы (подробнее)
  Математика 1-4 классы (подробнее)
  Окружающий мир 1-4 классы (подробнее)
  Музыка 1-4 класс (подробнее)
  Изобразительное искусство 1-4 классы (подробнее)
  Технология 1-4 классы (подробнее)
  Физическая культура 1-4 классы (подробнее)
  Курс «Основы религиозной культуры и светской этики» 4 класс (подробнее)
  Курс «Основы проектной деятельности» 2-4 классы (подробнее)
  Информатика 2-4 классы (подробнее)
  Факультативный курс «История Оренбургского казачьего войска в рассказах» 2-3 классы (подробнее)
     
  Рабочие программы основного общего образования
  ФГОС 
  Русский язык 5-8 классы (подробнее)
  Русский язык 7,9 классы (подробнее)
  Литература 5-9 классы (подробнее)
  Иностранный язык (английский) 5-9 классы (подробнее)
  Иностранный язык (немецкий) 5-9 классы (подробнее)
  Родной язык (русский) 5-9 классы (подробнее)
  Родная литература (русская) 5-9 классы (подробнее)
  Математика 5-6 классы (подробнее)
  Алгебра 5-6 классы (подробнее)
  Геометрия 5-6 классы (подробнее)
  Математика и ИКТ (5-6 классы) и Информатика (7-9 классы) (подробнее)
  История России 5-9 классы (подробнее)
  Всеобщая история 5-9 классы (подробнее)
  Обществознание 5-9 классы (подробнее)
  География 5 класс (подробнее)
  География 6-9 классы (подробнее)
  Основы духовно-нравственной культуры народов России 5 класс (подробнее)
  Физика 7-9 классы (подробнее)
  Химия 8-9 классы (подробнее)
  Биология 5-9 классы (подробнее)
  Музыка 5-8 классы (подробнее)
  Изобразительное искусство 5-8 классы (подробнее)
  Технология 5-8 классы (подробнее)
  Основы безопасности жизнедеятельности 8 класс (подробнее)
  Физическая культура 5-8 классы (подробнее)
  Речь и культура общения 5-9 классы (подробнее)
  Речь и культура общения 6, 8 классы (подробнее)
  Казачество в истории России 5-8 классы (подробнее)
  Финансовая грамотность. Современный мир. 8 класс (подробнее)
  История ОКВ 9 класс (подробнее)
  Обществознание 5-9 классы (подробнее)
  Основы строевой подготовки 7-9 классы (подробнее)
  Основы огневой подготовки 8 класс (подробнее)
  Психологический практикум 7-9 классы (подробнее)
  Культура безопасности жизнедеятельности 5-7 классы (подробнее)
  Внеурочная деятельность «Юный исследователь» 5-8 классы (подробнее)
   
  Рабочие программы среднего общего образования
    ФГОС (базовый уровень)
  Русский язык 10-11 классы (подробнее)
  Литература 10-11 классы (подробнее)
  Английский язык 10-11 классы (подробнее)
  История 10-11 классы (подробнее)
  Право 10-11 классы (подробнее)
  Обществознание 10-11 классы (подробнее)
  География 10-11 классы (подробнее)
  Астрономия 10-11 классы (подробнее) 
  Биология 10-11 классы (подробнее) 
  Химия 10-11 классы (подробнее) 
  Математика 10-11 классы (подробнее) 
  Физическая культура 10-11 классы (базовый уровень) (подробнее)
  Основы безопасности жизнедеятельности 10-11 классы (подробнее)
  Физика 10-11 классы (подробнее) 
  Информатика 10-11 классы (подробнее) 
  Родной язык (русский) 10-11 классы (подробнее) 
  Родная литература (русская) 10-11 классы (подробнее) 
  Факультативный курс «Решение математических задач» 10-11 классы (подробнее) 
  Проектная деятельность «Индивидуальный проект» 10 класс (подробнее) 
  Факультативный курс "Написание сочинений разных жанров" (подробнее) 
  Методы решения физических задач 10-11 классы (подробнее)
  МХК 10-11 класс (подробнее)
  Основы огневой подготовки 9-10 классы (подробнее)
  Тактика специальной подготовки 9-10 классы (подробнее)
  Психология (элективный курс) 11 класс (подробнее)
  Практикум по русскому языку 11 класс (подробнее)
  Информатика (факультатив) 10-11 классы (подробнее)
     
    ФГОС (углубленный уровень)
  Русский язык 10-11 классы (подробнее)
  Математика 10-11 классы (подробнее)
  История 10-11 классы (подробнее)
  Физика 10-11 классы (подробнее)
  Право 10-11 классы (подробнее)
  Информатика 10-11 классы (подробнее)
     
  Рабочие программы воспитания
 

Рабочая программа воспитания КШИ на уровне начального общего образования (подробнее)

  Рабочая программа воспитания КШИ на уровне основного общего образования (подробнее)
  Рабочая программа воспитания КШИ на уровне среднего общего образования (подробнее)
     
  Рабочие программы по внеурочной деятельности
  «Юный эрудит» 1-4 классы 
  «Юный исследователь» 5-8 классы 
  «Олимпиадное движение» 5-11 классы 
     
  Рабочие программы кадетской школы "Каменск-Уральский кадетский корпус" (филиал) на 2018-2019 учебный год перейти по ссылке 
     
Календарный учебный график
  Учебный год в КШИ начинается с 1 сентября, если этот день приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый, следующий за ним рабочий день. Продолжительность учебного года в КШИ в 1-х классах 33 недели, во 2-х-11-х классах не менее 34 недель (в 9, 11-х классах без учета государственной (итоговой) аттестации). Продолжительность каникул в течение учебного года не менее 30 календарных дней, летом не менее 8 недель. Для обучающихся в первых классах в течение учебного года устанавливаются дополнительные недельные каникулы.
   
Календарный учебный график начального общего образования на 2021/22 уч.год
Календарный учебный график основного общего образования на 2021/22 уч.год
Календарный учебный график среднего общего образования на 2021/22 уч.год
   
Календарный учебный график начального общего образования на 2020/21 учебный год
Календарный учебный график основного общего образования на 2020/21 учебный год 
Календарный учебный график среднего общего образования на 2020/21 учебный год
   
Календарный учебный график начального общего образования на 2019/20 учебный год (подробнее)
Календарный учебный график основного общего образования на 2019/20 учебный год (подробнее)
Календарный учебный график среднего общего образования на 2019/20 учебный год (подробнее)
   
Методические и иные документы, разработанные ОО
  перейти по ссылке в раздел "Методическая копилка"
   
14 Октября 2021

Старший воспитатель 3 курса С.С. Анашин

14 Октября 2021

Учитель физического воспитания
Д.А. Загвоздин

13 Октября 2021

Социальный педагог
А.А. Арапов

Политика конфиденциальности

+7 (343) 227-98-38

г. Екатеринбург, ул. Мурзинская, 36

Рейтинг@Mail.ru